~ Бесплатная раскрутка форума ~

Объявление

Untitled Document

Бесплатная раскрутка ваших ресурсов, намного лучше чем платная, особенно если правильная) На нашем форуме вы сможете найти необходимые вам статьи, советы, скрипты и многое другой для вашего сайта, форума или блога.А так же у нас можно просто весело провести время - пообщаться, поучаствовать в конкурсах, тестах и опросах)

Форум постепенно восстанавливается после пережитой заброшенности) Если хотите принять участие, буду только за)

Все баннеры были удалены, прошу прощение за доставленные неудобства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Бесплатная раскрутка форума ~ » Статьи » Особенно полезная статья


Особенно полезная статья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самое простое и основное. Об этом часто пишут на серверах бесплатных хостингов.

Добавление форума в поисковые системы:
» http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml - добавления форума в поисковую систему Яндекс
» http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl - добавление форума в поисковик Google
» http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml? - добавления форума в поисковую систему Рамблер
» http://gogo.ru/wmaster/add_site.html - добавление форума в поисковик Gogo
Добавлять в поисковик mail.ru не имеет смысла! они используют данные яндекса!

===================

Добавление форума в социальные закладки:
» http://memori.ru
» http://bobrdobr.ru
» http://toodoo.ru
» http://moemesto.ru
» http://webmarks.ru
» http://mister-wong.ru
» http://100zakladok.ru
» http://zakladki.yandex.ru

===================

Опишу некоторые метода раскрутки форума:

» Реклама.
Любой сайт можно рекламировать разместив баннер или ссылку на другом сайте. Основная отличительная особенность рекламы - наличие цены. Основная цель при раскрутке - добиться максимальной ответной реакции на рекламное сообщение. Основная проблема с платной рекламой сайта заключается в сложности принципов взаимодействия рекламного собщения с потребителем. Если вы не выберете правильный канал доставки или просто ошибётесь с самим сообщением, ваши деньги будут потрачены практически в пустую. Это похоже на лотерею - вы тратите деньги, вы показываете рекламу и если вдруг эта реклама не приносит нужного эффекта, вы остаётесь ни с чем. Конечно, что-то может отложиться в подсознании потребителя, но никакой ощутимой пользы вам от этого не будет. Я уже имел дело с рекламой во время своих ранних попыток раскрутить форум и должен сказать что я не в восторге от этого направления. Я считаю что платную рекламу лучше использовать в связке с каким-нибудь другим методом раскрутки, иначе риск “проигрыша” очень велик.

» Участие в баннерообменных сетях и обмен ссылками.
Взаимная реклама - вы размещаете на своём сайте ссылку или баннер партнёрского сайта, а партнёрский сайт размещает у себя ссылку или баннер вашего сайта. Для удобства формируются специальные сети по обмену ссылками и баннерами. В отличии от простой рекламы, взаимная реклама бесплатна. Основная цель при раскрутке - добиться максимальной ответной реакции на рекламное сообщение. Как и у простой рекламы, здесь существуют две основные проблемы - канал передачи и дизайн сообщения. Я думаю что бесплатную рекламу лучше активно использовать в самом начале раскрутки, а далее лишь для поддержки стратегически важных альянсов.

» Партизанский маркетинг.
Если вы рекламируете так, как до вас ещё никто не рекламировал, то это скорее всего назовут партизанским маркетингом. Инновационный и нестандартный подход в раскрутке скорее всего принесёт хорошие результаты, но суть маркетинга остаётся прежней. Основная цель при раскрутке - добиться максимальной ответной реакции на рекламное сообщение. Оснавная проблема заключается в поиске нестандартного подхода в выборе канала передачи и дизайна сообщения. На мой взгляд партизанский маркетинг лучше использовать в связке с платной рекламой, во время масштабных рекламных кампаний.

» Вирусный маркетинг.
Метод раскрутки, при котором рекламное сообщение добровольно передаётся от одного человека другому. Основная цель при раскрутке - инициировать и поддерживать этот процесс. Основная сложность заключается в формировании такого рекламного сообщения, которое бы смогло вызвать вирусную реакцию. Чаще всего для этих целей используют креативную рекламу, которой охотно делятся между собой пользователи. “Вирусным сообщением” может стать и игра или даже какая-ниубдь мелодия, главное чтобы суть была донесена до пользователя. Основная сложность, как правило, заключается в создании такого рекламного сообщения. Я склоняюсь к мнению что вирусный маркетинг может отлично работать сам по себе, но лучших результатов он всё-же достигнет в связке с каким-нибудь другим методом.

» Прямая продажа.
Всегда можно просто зайти в чат или на форум и лично обратиться к посетителю с предложением посетить тот или иной сайт. Основная цель при раскрутке - обратиться к как можно большему числу людей. Основная сложность с которой можно столкнуться используя прямую продажу, это большой расход времени. Индивидуальный подход к разным людям занимает разное время: кто-то согласится посмотреть на ваш сайт сразу-же, а кто-то будет ломаться и отказываться. Я считаю что прямую продажу можно эффективно использовать на людях, знакомых или не знакомых, с которыми вы не специально пересекаетесь в Интернете, на социальных сетках, чатах или форумах. Хотелось бы отметить что прямая продажа часто граничит со спамом.

» Спам.
Предложение пользователю не интересующей его информации, по каналам которые пользователь использует для получения интересующей его информации - это моё определение спама используемого для раскрутки сайта. Основная цель при раскрутке - добиться максимальной ответной реакции на рекламное сообщение. Несмотря на то, что слово “спам” имеет негативную окраску, правильные движения в этой области могут привести к весьма ощутимым результатам. Спам это не только письма в почтовом ящике, это ещё и рекламные сообщения на форумах и в комментариях к чему-либо. Везде где есть возможность оставить информацию - есть возможность оставить спам. Основная сложность связана с уменьшением вреда от своего спама - одно дело когда рекламное сообщение подходит по контексту и не очень навязчиво, совсем другое это бездушные автоматические рассылки. Моё мнение - спамьте, но не злоупотребляйте.

» Продвижение сайта в поисковиках.
Сегодня SEO (оптимизация сайтов для поисковиков) оправдано является самым хвалёным и обсуждаемым методом раскрутки сайта и привлечения целевых посетителей. Игнорировать SEO при содержании сайта, это как игнорировать отсутствие входной двери при управлении магазином. Практически все значимые поисковики бесплатно индексируют сайты и направляют на них своих пользователей. Основная задача SEO - занять первые позиции при отображении поисковиком результатов запроса по ключевым словам. Основная проблема связана с привлечением внимания поисковиков к своему сайту. В оптимизацию для поисковика входит как работа с самим сайтом, так и работа с поисковиками и даже другими сайтами. SEO будет моим стержнем при раскрутке форума, поэтому я обязательно опишу этот процесс подробнее в следующих статьях.

» Регистрация сайта в каталогах.
Существует множество разных каталогов которые собирают и структурируют информацию о сайтах для упрощения поиска. Основная цель при раскрутке - зарегистрировать сайт в большом количестве каталогов. Особых проблем с применением этого метода нет, но и особых результатов он тоже не приносит. Регистрацию в каталогах скорее используют в целях привлечения внимания поисковиков, уважающих сайты на которые активно ссылаются.

» Регистрация в топах и рейтингах.
С точки зрения пользователя, рейтинг сайта определяет его качество. Основная цель при раскрутке - зарегистрировать сайт в большом колличестве топов и рейтингов. Как и в случае с регистрацией в каталогах, особых проблем с применением этого метода нет, но есть свои нюансы. Новые сайты и сайты с маленькой посещаемостью практически не выигрывают от участия в топах и рейтингах, зато раскрученые сайты могут пополнить свою копилку небольшим количеством пользователей. Я считаю что разумно участвовать только в стратегически важных топах и рейтингах, это положительно скажется на репутации сайта.

» Накрутка посещаемости.
Как правило, основным критерием ранжирования сайтов в топах и рейтингах является посещаемость. Накрутка посещаемости при помощи специальных сервисов позволяет сайту занимать первые позиции и привлекает посетителей топов и рейтингов. Основная цель при раскрутке - увеличить посещаемость до необходимого уровня чтобы попасть на первые позиции в топах и рейтингах. Основная сложность связана с осторожностью, которую надо соблюдать чтобы не вылететь из топов и рейтингов не одобряющих такие методы.

» Содержание.
Единственная причина почему пользователь вернётся на сайт, это содержание (или “контент”). Содержание это маленькая шестерёнка в механизме раскрутки, но от этой шестерёнки многое зависит. Чем лучше содержание, тем больше вероятность повторного посещения, при этом к содержанию относится не только информация, но и графическое оформление, удобство управления и прочее. Основная цель при раскрутке - убедиться в наличии у сайта привлекательного содержания, убедиться в работоспособности шестерёнки. Перед началом любых действий рекомендуется пересмотреть структуру сайта, определить свои слабые и сильные стороны и постараться, по возможности, исправить минусы на плюсы. Если у вас нет продукта достойного раскрутки, то никакая реклама ему не поможет, при этом чем лучше продукт - тем легче раскрутка.

0

2

Как ускорить индексацию сайта - этот вопрос часто можно встретить на форумах вебмастеров. От индексации зависит очень многое: позиции сайта в поисковиках, количество посетителей с них, популярность ресурса, и, в конечном итоге, прибыль с сайта. Я собрал способы, которые я опробовал при продвижении сайтов и которые действительно эффективны для улучшения и ускорения индексации сайта поисковыми системами.

По направленности все способы можно разделить на две категории - внутренняя оптимизация сайта и работа с внешними факторами. По финансовым затратам - бесплатные и платные способы.

Как ускорить индексацию сайта - бесплатные способы

1. Создайте карту сайта для Google (sitemap) в формате xml. Для создания html и xml карт для своего сайта воспользуйтесь онлайн-генератором XML-Sitemaps.com, который бесплатно обрабатывает до 500 страниц. После генерации сохраняете sitemap в корне своего сайта в формате xml. Для того, чтобы скормить xml-карту поисковой систему Google, нужно зарегистрировать аккаунт в Сервисе Google Webmaster, и затем в меню Sitemap добавить ссылку на вашу xml-карту вида ваш_сайт/sitemap.xml. После регистрации в этом сервисе можно настроить русский язык интерфейса. По моим наблюдениям, после добавления sitemap в Google робот этой поисковой системы начинает чаще заглядывать на ваш сайт и лучше его индексировать. Кроме того, сервис Google для вебмастеров предлагает много полезных опций.

2. Создайте html карту сайта в 1 клике от главной страницы, на которой находятся ссылки на все страницы вашего сайта. Если страниц очень много, то разбейте карту сайта на несколько страниц. Разместите ссылку на карту сайта на всех страницах.

3. Зарегистрируйтесь в сервисе Яндекс.Вебмастер и добавьте свой сайт, что позволит отслеживать индексацию страниц сайта Яндексом, а также пользоваться другими полезнымыми функциями.

4. Старайтесь избегать зон .info и .org при регистрации домена, так как бывает, что Яндекс плохо их индексирует.

5. Регистрация в каталогах - если вы еще не регистрировали сайт в каталогах, то советую сделать это. Подробнее о регистрации в каталогах читайте тут: "Как регистрировать сайт в каталогах" -http://shakin.ru/seo/kak-registrirovat-sajt-v-katalogax.html. Можно регистрировать сайт вручную. Искать каталоги можно, набрав запрос "каталог сайтов" в любом поисковике. Это очень долгий и трудоемкий процесс. Можно купить программу Allsubmitter с базами каталогов, которая значительно облегчает регистрацию в каталогах. Можно заказать прогон по каталогам (например, на форуме forum.searchengines.ru или у меня). Можно использовать специальные сервисы регистрации в каталогах:
1ps.ru
autoreg.ru
uhuhu.ru.

6. Организуйте RSS-трансляцию материалов с вашего сайта и зарегистрируйте вашу RSS-ленту в RSS-каталогах. Это позволяет публиковать анонсы ваших материалов на других сайтах.
Feedburner.com
Feedreader.ru
LiveRSS.ru
Newsread.ru
Rssreader.ru
Plazoo.com

7. Напишите статью (а лучше несколько) и опубликуйте ее в каталогах статей. Чтобы найти каталоги статей, просто наберите "каталог статей" или "добавить статью" в любом поисковике. В статье разместите 2-4 ссылки на главную страницу вашего сайта или на внутренние страницы. Подробнее о продвижении статьями читайте здесь: "Продвижение сайта статьями" -http://shakin.ru/seo/prodvizhenie-saita-statyami.html.

8. Грамотная внутренняя перелинковка очень важна для ускорения индексации сайта. Все страницы должны иметь 2-3 ссылки на главную. Продублируйте меню. Например, если у вас горизонтальное меню в верхней части сайта, то продублируйте его в нижней части. Сделайте дополнительные ссылки на основные разделы меню на всех страницах сайта.

Разместите список из самых популярных материалов сайта (например, в Wordpress это решается плагином Most Popular, который вы можете найти в моей статье "84 лучших плагина Wordpress"- http://shakin.ru/wordpress/84-best-word … ugins.html), а также список последних записей. В конце каждой статьи сделайте несколько ссылок на похожие материалы. Кроме улучшения индексации, это увеличит количество просматриваемых страниц на вашем сайте (если у вас стоит Wordpress, то воспользуйтесь плагином Related Articles, который вы можете найти во все той же статье "84 лучших плагина Wordpress"- http://shakin.ru/wordpress/84-best-word … ugins.html). Старайтесь в тексте каждой страницы ссылаться 1-2 раза на другие статьи вашего сайта.

9. Правило трех кликов. Сделайте навигацию на сайте так, чтобы любая страница вашего сайта была доступна не далее, чем в 3 клика от главной.

10. Старайтесь не делать выпадающие меню на скриптах и flash, это затрудняет индексацию сайта поисковыми системами.

11. Добавьте сайт в формы добавления поисковиков:
Добавить сайт в Яндекс -http://webmaster.yandex.ru/
Добавить сайт в Google -http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl
Добавить сайт в Рамблер -http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml
Добавить сайт в Апорт -http://www.aport.ru/addurl.php
Добавить сайт в MSN -http://search.msn.com/docs/submit.aspx
Добавить сайт в Gogo -http://gogo.ru/wmaster/add_site.html
В Mail.ru нет смысла добавляться, так как используется поисковая база Яндекса.

12. Добавьте сайт в рейтинги:
Добавить сайт в Рамблер Топ 100 -http://top100.rambler.ru/top100/top_add.shtml.ru
Добавить сайт в Рейтинг Mail.ru -http://top.mail.ru/add

13. Добавьте сайт в каталоги:
Добавить сайт в Dmoz - выбираете подходящую категорию, и ищете ссылку "Предложить URL" в правом верхнем углу.
Добавить сайт в Каталог Mail.ru - выбираете подходящую категорию, и внизу ищете ссылку "Добавить сайт".

14. Добавьте сайт в социальные закладки (подробнее о социальных закладках вы можете прочитать в моей статье "Обзор социальных закладок рунета" -http://shakin.ru/socialnye-seti/social-bookmarks-review.html). Большой плюс социальных закладок в том, что в них можно добавлять внутренние страницы сайта. В каждом сервисе необходимо зарегистрироваться.
Для облегчения добавления страниц сайта в социальные закладки воспользуйтесь сервисами SEndez.ru, а также установите кнопки добавления в закладки в конце каждой статьи вашего сайта от сервисов Однакнопка или Как-так. Это позволит вашим посетителям самостоятельно добавлять ваши статьи, которые им понравились, в свои социальные закладки. Подобные англоязычные сервисы - AddThis.com и SocialPoster.com. Я рекомендую добавлять каждую стоящую статью с вашего сайта в сервисы социальных закладок.

15. Напишите интересную статью на вашем сайте, и разместите ее в сервисы социальных новостей. В каждом сервисе необходимо зарегистрироваться.
http://news2.ru
http://news2.by
http://news2.kz
http://smi2.ru
http://newsgrad.com
http://moikrug.ru
http://newsland.ru
http://vaau.ru
http://electrovesti.com
http://hotru.net
http://livepress.ru
http://bloglenta.ru
http://fano.ru
http://nov.osti.info
http://vkurse.ru
http://yangler.ru

Как ускорить индексацию сайта - платные варианты

16. Купите ссылок на главную или внутренние страницы своего сайта (смотря что вам нужно проиндексировать) на биржах ссылок Sape, Xap или CLX. Это очень эффективный способ. Чтобы получить максимальный эффект, рекомендую покупать ссылки с сайтов, размещенных в Яндекс.Каталоге (для Яндекса) и в Dmoz'e (для Google). Быстрее всего индексируются ссылки с главных страниц сайтов. Чем выше показатели тИЦ и Google PageRank на купленных сайтах, тем лучше. Во избежание недоразумений рекомендую вручную просматривать сайты, на которых вы купили ссылки.

17. Напишите статью со ссылками на свой сайт и опубликуйте ее на биржах статей Seozavr, Xmest, Liex. Подробнее о продвижении статьями: "Продвижение сайта статьями" -http://shakin.ru/seo/prodvizhenie-saita-statyami.html. Плюс этого варианта в том, что можно быстро найти массу сайтов и разместить на них статью.

18. Напишите и платное разместите статьи на сайтах схожей тематики. Найти сайты, которые готовы разместить ваши статьи, можно на специализированных форумах:
forum.searchengines.ru
mastertalk.ru
Плюс этого варианта в том, вы платите за размещение статьи один раз.
________________________________________________________

Статья взята с поддержки форумов сервиса BB

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл


Вы здесь » ~ Бесплатная раскрутка форума ~ » Статьи » Особенно полезная статья